Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Скрыть
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Денерим (Локация для свободной игры)
Денерим
KaiserVonBlut Дата: Пятница, 11.07.2014, 03:07 | Сообщение # 1
2
35
Не на сайте
Когда в Ферелдене говорят "отправиться в город", под городом неизмено подразумевается Денерим. В королевстве нет другого места, которое моглобы сравниться с ним по размеру, населению, богатству или значению.Это резиденция династии Тейринов, столица Ферелдена, крупнейший порт и, по многовековой традиции, место проведения Собраний земель.
Кроме того, Денерим- родной город Андрасте. Или один из городов, где она могла родиться, поскольку на это почетное звание есть несколько претендентов, в числе которых орлесианский Джейдер.Церковь не вмешивается в обсуждение подобных притязаний, однако же хорошо известно, что Андрасте родом из Ферелдена. Посему при посещении мест паломничества в Денериме нежелательн упоминать о Джейдере.
Город лежит у подножия Драконьей вершины - одиноко стоящей горы, изборождённой древними потоками лавы. Во времена Андрасте над вулканом иногда поднимались столбы черного пепла, а выброшенные им огненные камни достигли Вольной Марки.Ныне считается, что Драконья вершина успокоилась навсегда. Тем не менее, некоторые верят, что она лишь погрузилась в сон, и тем не менее, некоторые верят, что она лишь погрузилась в сон, и пепел, и пламень снова закроют небо когда умрёт последний король Ферелдена.Однако же, это представляется весьма маловероятным.



Город Денерим. Столица Ферелдена. Сейчас он переживает далеко не лучшие времена: война с порождениями тьмы слишком потрепала его. Но люди не сдаются, и отстраивают свой не идеальный, но любимый город.
А ещё Денерим, как ни в чём не бывало, продолжает притягивать к себе различных путников: как и вполне благочестивых странников, так и разбойников и бандитов всех мастей. Осталось только определиться, для чего здесь ты.

Городские ворота

Первое, что видит путешественник. Рядом с вратами располагается конюшня, придорожный трактир с отнюдь не самым приятным контингентом и, непосредственно, сами врата с обилием стражи. Стража очень любит золото, так что будь внимателен, путник.

Королевский дворец

Король Алистер и королева Элисса, герои Ферелдена, сейчас занимают королевский дворец, мудро управляя разорённой войной страной.
Вход во дворец, фактически, открыт каждому, кто способен оказать помощь, однако, не стоит на это особо расчитывать. Всё-таки, королевская чета крайне занята. Но камердинер короевской семьи всегда может дать пару-тройку поручений.
Перед дворцом располагается прекрасный,заново отстроенный Дворцовый Квартал, место обитания знати и богатых купцов.

Торговый квартал

Центром торговли в Денериме является его торговый квартал. Здесь присутствуют как и просто одиночные торговцы, так и магазины с обширным ассортиментом товаров. В этом районе находится церковь, пред которой располагается доска проповедника с разнообразными заданиями. Однако самое злачное место квартала - таверна "Покусанный Дворянин". Сюда стекаются все, кто способен оплатить себе эль поприличней и кровать, набитую не жёванной скотом соломой.

Эльфинаж

Эльфинажи были всегда - с тех пор, как эльфы и шемы стали жить в одних краях. И наш - даже не самый худший: говорят, в Вал Руайо десять тысяч эльфов живут на клочке земли размером с денеримский рынок. И вроде бы окружающие его стены так высоки, что их венадаль пребывает в тени до полудня. Однако не стоит бездумно ровнять стены с землёй и биться со стражниками. Стража охраняет не столько выход, сколько вход.
 Эльфинаж - самое странное, разрушенное и бедное место во всём Денериме. Даже не смотря на всё, что делали король и королева, это место остаётся самым убогим местом. Немногие захотят сюда зайти, не все уйдут отсюда при своём.

Жемчужина

Жемчужина – один из самых известных денеримских борделей. Люди могут удовлетворить здесь свои самые извращённые потребности, и заодно выпить, если заплатят достаточную цену владелице заведения, Санге.

Тема создана для свободного отыгрыша и не связана с сюжетом, а так же регулируется общими правилами форума.

This will always be a world of dictators.
 
Спецназ Дата: Четверг, 17.07.2014, 22:40 | Сообщение # 2
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард, таверна "Покусанный дворянин".
Заказав себе кружку эля, Айдар уселся за дальний столик, расположившись спиной к стене - так ему было лучше видно посетителей таверны. За соседним столиком беседовали двое:
- Я слышал, что новые король и королева были Серыми Стражами.
- Я тоже слышал это, - лениво отозвался второй, - И что это меняет?
- Ты разве не слышал? Говорят, что Стражи, пожившие достаточно долго понемногу превращаются в порождений тьмы.
- В порождений тьмы? Они же вроде уходят на глубинные тропы воевать с ними.
- Именно поэтому они и уходят. Чтобы другие не видели, во что они превращаются.
Хеллгард навострил уши - эта беседа вполне могла вылиться в бунт против королевского двора.
- Ну да и пусть. - ответил ленивый, - они все-таки герои, говорят, королева лично убила архидемона.
- Лично? А разве Серые Стражи не погибают убив его? Я слышал, Гараэл погиб именно вонзив клинок в голову дракона.
- Раз не погибла, значит новую королеву выбрал сам Создатель.
- Наверное. Ты кстати слышал, что их величества сбежали из форта Драккон?
- Их арестовывали? За что?
- Среди лордов эрлинга Амарантайн, ходит слух, что они убили Рендона Хоу.
- Не могу их за это винить. Хоу был тем еще эрлом. К тому же, поговаривают, что он вырезал почти всех Кусландов?
- Вырезал? Но ведь Хайевер по прежнему принадлежит им.
- В живых остались только ее величество и ее брат Фергюс - нынешний тейрн.
Айдар облегченно выдохнул.
Я готов съесть свои доспехи, если этот треп перерастет в бунт - слишком маловероятно.
Устроившись по удобнее на стуле, он пододвинул стакан к краю стола и крикнул, подняв руку:
- Официант, еще эля!

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард


Сообщение отредактировал Спецназ - Суббота, 19.07.2014, 08:54
 
Дарт_Ридли Дата: Суббота, 19.07.2014, 06:53 | Сообщение # 3
1
2
Не на сайте
Демонесса Эниан
(сей персонаж введён в "болталЪ" под обещание Кайзеру не устраивать анархию, жертвоприношения и вечера поэзии)


Парочка проходимцев улепётывала с такой скоростью, словно они собирались побить рекорд Тедаса по бегу на особо длинные дистанции. Конечно спотыкались, едва не падали, время от времени оглядываясь назад, но за волю к победе им можно было предоставить награду.
Те двое явно намеревались поживиться за счёт одинокой девушки, вздумавшей сократить свой путь через сомнительного вида переулок. А может и не только деньги их интересовали... В любом случае, но после того как фигура завернула за угол, в сторону тупика, они свернули следом, на ходу доставая короткие ножи, а затем увидели то, что навсегда должно отбить у них охоту грабить случайных горожан.
- Или по крайней мере на денёк-другой, - Эниан вслух закончила ход своих мыслей, после чего хмыкнула и оглядела своё отражение в луже. - Демонов что-ли не видели? - демонесса сложила руки ладонями вместе и пару секунд спустя тело молодой эльфийки приняло прежний вид.

Таверна "Покусанный дворянин"

Питейное заведение внутри совершенно ничем не отличалось от сотен подобных таверн по всему миру. Кто-то выпивал - в одиночестве или в дружной компании - кто-то сидел и просто ждал кого-то. Эниан относила себя к второй категории. Спиртное на дух не переносила, ей нравился...кое-какой другой "напиток", а потому пьяницы внушали блуднице лишь отвращение. С другой стороны именно здесь был шанс "подцепить" себе одного из местных. Не для плотских утех, они на это не годились в подавляющем большинстве, а для другой цели - многие смертные готовы душу продать за сущие пустяки, особенно если в них говорит хмель. Но не меньшую чушь они порой несут и на трезвую голову...
Игнорируя направленные на неё взгляды, демонесса заняла своё привычное место а столом в левом ряду и по возможности незаметно стала осматривать своё окружение. Двое попались ей именно здесь, кто знает, может получиться заключить и третью сделку?
Встретившись взглядом с мужчиной за дальним столиком, Эниан кротко улыбнулась ему и слегка махнула кистью в знак приветствия.
"Клюнет или нет?"


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Спецназ Дата: Суббота, 19.07.2014, 08:52 | Сообщение # 4
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард, таверна "Покусанный дворянин"
Наблюдая за посетителями таверны, Айдар заметил, как внутрь зашла эльфийка. Она была довольно привлекательной и глаз цеплялся за нее. Усевшись за столик недалеко от Хеллгарда, девушка махнула рукой. 
Поговорить, что ли? В конце концов, я в увольнении, поэтому обязанности выполняю постольку поскольку.
Айдар взял кружку и подсел к ней. Елико можно доброжелательней улыбнувшись, он начал:
 - Приветствую вас в Денериме, миледи. Что привело такую очаровательную барышню в столицу Ферелдена?

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Дарт_Ридли Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 03:39 | Сообщение # 5
1
2
Не на сайте
Демонесса Эниан
Таверна

Из всех завсегдатаев таверны этот человек был самым трезвым. Соответственно шанс соблазнить его пойти на сделку был самым маленьким из всех возможных. Но блуднице нравилось время от времени пробовать раскусить подобные "орешки", причём иногда даже получалось.
- По мне сразу видно, что я не местная? - улыбнулась она в ответ, мимолётно бросив равнодушный взгляд на кружку с алкоголем. Можно ему конечно и незаметно подмешать что-нибудь, но увы, её запасы были сейчас истощены.
"Человечек, ты даже не представляешь, насколько я не из этих краёв..."
- Можно сказать, что я охотница, - она провела рукой по волосам, заведя за ухо выбившуюся прядь. - Охочусь на своего рода...весьма экзотический товар. С определённой точки зрения. Кто-то это не ценит, а я наоборот - собираю. Но с этим бывают трудности, например только что едва избавилась от двух проходимцев, шедших за мной с весьма явными намерениями, - она притворно-грустно вздохнула. - А вы явно солдат...или наёмник. Если второй вариант, то по-моему вы явно ошиблись профессией - убивать за деньги вам, по-моему, не пойдёт.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Спецназ Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 08:36 | Сообщение # 6
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард, "Покусанный дворянин"
То, что ответила девушка, Айдару не понравилось. Охотница? За экзотическим товаром? Да еще не из этих мест? 
А не работорговка ли она из Тевинтера? 
 - Видите ли, миледи? - улыбнулся Хеллгард, - Меня тоже можно назвать представителем довольно редкой профессии. Но вот охотой за "экзотическим товаром" я не занимаюсь. По сему позвольте задать вам вопрос: вы случайно прибыли не из Империи? Если да, то вам лучше уйти сразу. Здесь у Тейринов много глаз и ушей, а ее величество питает к ним едкую неприязнь еще со времен Мора.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Umbra Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:50 | Сообщение # 7
0
45
Не на сайте
Арт Коранн, орлейский бард.

Таверна "Покусанный дворянин":

Обычный вечер, рабочий, можно так сказать. Вновь его занесло в Денерим. Не сказать, чтобы Арту сильно это не нравилось, даже напротив - с Денеримом у него были связаны определённые воспоминания.... Впрочем это личное, и мало относящиеся к делу. А сейчас надо играть - ибо, с некоторым скрипом и одному Создателю ведомыми доводами, Арту удалось уломать хозяина таверны на разрешение выступать сегодняшним вечером в данном славном заведении общественного питания. Настроив инструмент, бард обвёл глазами таверну и зацепился за парочку - человека и эльфийку. Вряд ли у них была романтическая встреча, однако для разогрева всё равно надо было что-то спеть, а "романтика",  всегда была в цене. Поэтому настроившись, Арт запел:

*"В полях, под снегом и дождем, Мой милый друг,
Мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.

А если мука суждена
Тебе судьбой,
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.

Пускай сойду я в мрачный дол,
Где ночь кругом,
Где тьма кругом, -
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем,
С тобой вдвоем.

И если б дали мне в удел
Весь шар земной,
Весь шар земной,
С каким бы счастьем я владел
Тобой одной,
Тобой одной.
"


"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."


Сообщение отредактировал Umbra - Воскресенье, 20.07.2014, 18:50
 
Спецназ Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:38 | Сообщение # 8
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард, "Покусанный дворянин"
Услышав песню, Айдар повернулся и улыбнулся барду. Хотя разговор с эльфийкой был далек от романтики, он оценил песню, повернувшись к девушке, он сказал:
 - Миледи, надеюсь, вы не обессудите, если скромный рыцарь вроде меня, исполнит несколько строк?
Поднявшись на сцену, он поднял лютню, лежавшую в углу, и сделав несколько аккордов запел:

Мне велит разбиться в доску 
Генерал немолодой
У меня броня с полоской, 
У него - большая роль.
И теперь хоть плачь, хоть матом
Свое слово он сказал.
Где бессилен меч солдата
Окаянствует кинжал.
Жаль не сделают портрета, жаль не сделают портрета
Я бы был во всей красе
Порождений уже нету, порождений уже нету
На прибрежной полосе.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Дарт_Ридли Дата: Понедельник, 21.07.2014, 03:05 | Сообщение # 9
1
2
Не на сайте
Демонесса Эниан
Таверна

Творчество смертных было одним из слабых мест блудницы. Книги, картины, песни...всё, что было создано руками "жалких и тщедушных тварей" - как выражались её собратья и сёстры - подходящих под категорию "творчество". Отчасти именно за это она и была изгнана Раптусом из привычной среды обитания...
- А вы замечательно поёте, - похвалила она "своего" барда голосом полным удовлетворения. Хорошие песни были для неё своего рода удовольствием, аналогичным плотскому. Первый выступающий был удостоен аплодисментов и приглашающим жестом она позвала его присоединиться к ним.
Ну их в Тень эти сделки...такие смертные попадаются нечасто.
- Касательно же вашего предположения...скажите, каким образом у см...у людей, - демонесса на волне жажды познать кое-что новое чуть не ляпнула "смертных", но вовремя сдержалась. - Развита причинно-следственная связь? Неужели я похожа на ту, которая может силой лишить кого-то свободы? - она нахмурилась, изобразив на лице обиду. - А ведь я имела в виду всего лишь знания. Да, верно, - Эниан усмехнулась. - Не модно, не прибыльно, скука смертная...но моя жизнь по крайней мере имеет гораздо более осмысленную цель, нежели у окружающих нас выпивох, вы не находите?


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Спецназ Дата: Понедельник, 21.07.2014, 07:51 | Сообщение # 10
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард, "Покусанный дворянин"

Вернувшись за столик, Айдар улыбнулся девушке и сказал:
 - С Вашего позволения, миледи, я начну издалека. Еще во время Мора один генерал решил продавать эльфов в рабство Тевинтерской Империи, чтобы собрать денег на войну. Так вот, к счастью, ее величество - королева Элисса - успела вовремя и сорвала увоз эльфов. Теперь же, как, впрочем, и раньше, словосочетание "охотник за экзотическим товаром издалека" прочно ассоциируется с работорговцами из Тевинтера. Про охоту же за знаниями в этих местах слышат впервые.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Umbra Дата: Понедельник, 21.07.2014, 19:39 | Сообщение # 11
0
45
Не на сайте
Арт Коранн

Таверна "Покусанный двоярнин".

Бард как раз сделал передышку, чем и воспользовался мужчина, разговаривавший с эльфийкой. Поднявшись на сцену, и подобрав оставшуюся видимо после кого-то из ранее исполнявших музыкантов лютню (тут Арт немного скривился - за такое обращение с инструментом он оторвал бы неизвестному музыканту руки) и и исполнил песню. Для воина, а вряд ли он был купцом, неизвестный пел неплохо. "До уровня орлейского барда конечно недотягивает, но вполне ничего" - подумал Арт. Во всяком случае, эльфийке его пение понравилось - как впрочем и песня Арта, иначе приглашающего кивка не было бы. с улыбкой чуть кивнув в ответ -"Я присоединюсь к вам позже, миледи", Арт вновь поднялся на сцену. На этот раз песня носила шутливый, подтрунивающий над закоренелыми ловеласами, тон:

*"На свете жил сеньор не старый
Хотя уже не молодой
Любил он с грешною гитарой
Бродить под грешною луной

А сколько лет сеньору было
Пожалуй сам сеньор не знал
И сколько дам его любили
Уже давно он не считал

Все соловьи ревниво пели
Когда среди земных тревог
В последний раз он на дуэли
Сломал дамасский свой клинок

При этом он всю жизнь боялся
Одну красотку говорят
С которой нежно распрощался
Лет двадцать пять  тому назад

С тех самых пор свободен был он
И сам себе сеньором был
И с прежним рвением и пылом
Себя с гитарою любил

Но встретил все ж в коварной вечер
Красотку тех былых времен
И после бурной этой встречи
Стал даже заикаться он

Все также дни сеньора мчатся
Среди находок и потерь
Но слишком трудно объясняться
Сеньору с дамами теперь
"


"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."


Сообщение отредактировал Umbra - Понедельник, 21.07.2014, 19:42
 
Дарт_Ридли Дата: Вторник, 22.07.2014, 06:53 | Сообщение # 12
1
2
Не на сайте
Демонесса Эниан
Таверна

- В таком случае, наверное, мне стоит следить за языком, - она снова отвлеклась на песню в исполнении таинственного барда, который пока не спешил присоединяться к ним. После исполнения она зааплодировала наряду с остальными, отправив в его сторону воздушный поцелуй. - В подобных местах моя охота заключается в том, чтобы выискивать среди всевозможных подделок действительно что-нибудь стоящее. - Как и всякий демон Эниан способна была распознать магические артефакты среди сотен образцов контрафакта. К сожалению что-то действительно стоящее встречалось от силы раз в пару лет. - Никогда не знаешь, что можно купить даже у самого захудалого торговца, например, это, - она провела пальцами по антрацитовому амулету на цепочке, который тихо-мирно покоился на груди "эльфийки". - За по-настоящему ценными вещицами ведут охоту не только охотники за наживой, но также...и демоны, - она решила узнать мнение человека на этот счёт. - Некоторые из которых сейчас находятся в этом городишке.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Спецназ Дата: Вторник, 22.07.2014, 10:34 | Сообщение # 13
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард, "покусанный дворянин"
Про демонов Айдар немного. Во всяком случае, меньше, чем маги или церковники. И уж куда меньше магистров и сновидцев. Знал он только, что демоны - это злые духи Тени, ищущие способ прорваться через Завесу в реальность и особенно тяготеющие к магам. 
 - Демоны, говорите? - протянул Хеллгард, - Ну да, я слышал о них. Собственно их "добыча" - темные уголки души человека, ну или эльфа, - рыцарь улыбнулся и пожал плечами, - Когда демон полностью завладевает этим уголком, существо становится одержимым и может натворить бед. Была уже пара историй, знаете ли.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Дарт_Ридли Дата: Пятница, 25.07.2014, 07:48 | Сообщение # 14
1
2
Не на сайте
Демонесса Эниан

Весьма странно, что человек так спокойно отнёсся к тому, что сказала ему девушка. Может считал, что она байки травит, но скорее всего просто полагал, что не-магу её бывшие братья и сёстры причинить вреда не могут.
- Да, Одержимые - большая груда мяса, а вот ума совсем наоборот, - небрежно махнула она рукой. Она не знала почему одержимые становятся такими уродами. Когда она вселилась в эту девушку, а потом изгнала её душу из этого тела, ничего такого не произошло. И причиной всему - ритуал, проведённый магессой, пока она была ещё в Круге. - Они были опасными, кое-кто даже сильным, но по-настоящему искусным был всего один. Точнее одна - блудница, завладевшая душой мальчика Коннора. - она испытующе взглянула на человека. - Знаете в чём единственный минус демонов?


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Спецназ Дата: Пятница, 25.07.2014, 09:32 | Сообщение # 15
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард.
Разумеется, историю с Коннором он знал. Когда Эамон созвал Собрание Земель, о том, Логэйн пытался его отравить узнали все. Возмущению баннов и эрлов не было предела. Еще больший всплеск негодования вызвало то, что для этой цели тейрн нанял мага-отступника и малефикара.
Эта же девушка весьма спокойно говорит о демонах. Да что там! Она спокойно рассуждает об их сильных и слабых сторонах. Либо она не воспринимает эту опасность всерьез, либо она, как и сам Айдар, знает больше, чем говорит. Хеллгард решил прозондировать почву:
 - И в чем же? - Айдар приподнял бровь, - Знаете, не так давно одному одержимому демоном гордыни магу удалось захватить Круг. На магессу вы, простите, не очень похожи. Откуда такие познания о демонах?

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Денерим (Локация для свободной игры)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: