Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Скрыть
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
Грани
KaiserVonBlut Дата: Среда, 05.02.2014, 06:29 | Сообщение # 1
2
35
Не на сайте

Прошёл месяц, как окончился Пятый Мор. Ферелденом правит король Алистер вместе со своей королевой, героиней Ферелдена. Ослабленная войной с порождениями тьмы страна по многим причинам возобновила свой статус "интересной земли" для других крупных политических игроков. Орлей оказывает давление со светской и церковной стороны, пытаясь крупными финансовыми вложениями перетянуть к себе знать, а где знать, там и земли. Тевинтерская империя влияет на магов, показывая своим собственным примером, что маг - не раб, а повелитель. Для чего конкретно Тевинтеру нужен Ферелден и его волшебники, думаю, объяснять не стоит. Всевозможные разбойники, бандиты и проходимцы же расшатываются со стороны Антивы, ведь ни для кого не секрет, что Антива славится своими убийцами. Последователи учения Кун остаются пока в стороне, но что на уме у косситов и примкнувшим - с первого раза и не поймёшь.
Но это внешние враги. Внутри общества так же возникают различные недопонимания и вопросы. После окончания торжественной церемонии и празденства в честь победы стали вскрываться малоприятные факты. Король Алистер оказался немного недальновидным, пусть и прислушивался к мнению потомка Кусландов.


Знать с сомнением и крайней неохотой жертвует деньги на восстановление. Бедняки и беженцы заполонили их земли и требуют крова. Ферелден стоит на грани серьёзных проблем: красивая победа и доблесть Серых стражей никак не решает вопрос разрушенных городов, сёл и разорённых земель. Денег в казне катастрофически мало, чтобы помочь всем, а аристократия с большой неохотой отдаёт своё золото на это. Находчивые орлессианцы и антиванцы потихоньку перетягивают одеяло на себя. Разумеется, лояльной знати это не нравится и они всеми силами пытаются отстоять интересы Ферелдена. Но есть так же и те, кто готов за звонкую монету помочь "дружественному" государству приобрести немного ферелденской земли.


Эльфы Эльфинажа понимают, что если знати нет дела до бедных людей, то Эльфам может прийтись ещё хуже, даже хуже, чем обычно. Поэтому участились попытки к бегству к
лесным собратьям. Долийские кланы, доподлинно узнав, как живут их собратья, так же решили помочь им. Участились случаи и открытого противостояния королевской страже и войскам. Стража так же не знает, что делать: долг зовёт возвращать и препятствовать побегу, но стоит ли делать так, ведь отношение к эльфам, тем, кто помогал в войне, должно быть лучше? Однако закон есть закон, и беглецов следует преследовать до леса Бресилиан, где их встречают теряющие дружелюбие долийцы.


 Храмовники стараются загнать почувствовавших свободу магов обратно в кельи, но настроения в Круге весьма и весьма протестные. Магам действительно приходится несладко: после посильной помощи в победе и серьёзного урона, понесённого Кругом, Храмовники ничего не хотят менять. Магом быть становится всё тяжелее и тяжелее. Этим пользуются Тевинтерские магистры, всеми силами старающиеся влиять на протестные настроения. Церковь же старается сохранить Статус-кво всеми доступными силами. И опять же, как найти компромисс?


Большая часть ордена Серых Стражей ушла в Башню Бдения. Однако, порождения тьмы не ушли никуда. Перед оставшимся за главного серым стражем Малколмом стоит тяжёлая задача: не дать людям узнать что порождения ещё здесь и остаться при этом в живых, пусть стражей и осталось совсем немного.


Правящий король Белен установил куда как более плотные связи с наземниками, в том числе и торговые. Вместо редких поставок лириума в Круг караваны стали ходить чаще. Для нужд заново отстраивающегося Круга требуется много лириума, и гномы с радостью готовы предоставить его за разумную плату.
Но есть небольшая проблема.
Один из караванов пропал.
Он вышел из Орзаммара, но не пришёл в Круг и не вернулся назад. Отношения с Орзаммаром стали... напряжённей. Денеримские власти решили взять это дело в свои руки и решили действовать оперативно. Для поисков был снаряжен небольшой отряд во главе с сержантом Мигелем Рамоном (СИ: 18, ЛВ: 16, СВ: 10, МГ: 11, ХИ: 12, ТС: 16). Помимо него в отряд входят Лорейна Фалле, гном Лобо и новобранец из бедной семьи по имени Айк. Для расследования этого дела командование в лице капитана стражи Саймва направило первым делом в Круг, где их уже должна ожидать старший чародей Валери, временно исполняющая обязанности Первого Чародея Круга.
Вопрос остаётся в том, что делать с вынужденным работать с Лорейной Ринсвиндом, беглым магом, который оказался волею Создателя в одной связке с теми, кто ищет лириум?

Действующие лица.

Арка "Голубая кровь"
Томас Анжу, орлессианский аристократ.
Айдар Хеллгард, рыцарь Недремлющего Моря.
Алеста Сноу, ривейнийская целительница.

Арка "Чудо"
Валери, старший чародей.
Маркелла, рыцарь-лейтенант.
Мария Исабель д'Арриано Каррденьос, храмовник-следователь.
Сабрина Гливельсиг, тевинтерский магистр.
Мариуш Ланн, храмовник-полиглот.

Арка "Свобода в оковах"
Каэль, охотник и следопыт.
Клессия Т`Лиа, долийский стрелок.
Дрейк Толланд, изгнанник. NPC
Маркус Райт, путешественник.
Ленгли Райн, беглец.

Арка "Сыпучий Металл"
Ринсвинд, не в том месте в то время.
Лобо, пьяный стражник.
Лорейна Фалле, стражница с загадкой.
 
Allgemeine Дата: Вторник, 05.08.2014, 05:55 | Сообщение # 106
13
388
Не на сайте
Алеста Сноу

Антиванский предводитель новоиспечённой группы действительно привёл группу быстрей Хеллгарда. Однако у них появилась другая проблема. Стража на воротах оказалась наименее сговорчивой словами. С купца со свитой, коим представились Анжу, Сноу и Джованни, один из стражников, коего товарищ назвал Дарманом, встал на "скромной" плате за вход в 10 золотых.

Сложившаяся у ворот ситуация несколько удивила Алесту. В ее городе торговцу, особенно если он был из другого королевства всегда были рады и пропустили бы без всяких трений. Но тут все иначе, это был не ее город и даже не ее страна, а значит придется привыкнуть к здешним устоям и "традициям". Неизвестно как долго придется здесь пробыть. На скорое возвращение домой Алеста уже не рассчитывала. Да и как она будет объясняться, что вернулась без посла. Этот вопрос ее мучил более всего.

- Я заплачу, - с недовольным выражением лица заявил «купец».

По выражению лица Анжу, она поняла, что таким методом с золотом ему расставаться не очень то и хотелось. Но все же, он ,"скрепя зубами", решил заплатить.

Денерим встретил путников своеобразным гостеприимством. Как и говорили в ее городе, уже побывавшие в нем, здесь ужасно пахло, даже не пахло, а скорее смердило псиной, сильнее чем в любой другой точке Ферелдена. Не то чтобы, Алеста имела что-то против собак, но в таком количестве...и никто даже не удосужился за ними прибирать. Что до жителей, видимо они привыкли к постоянному потоку торговцев и путников и бросив взгляд, тут же возвращались к своим делам.

- Мы в Денериме. И что же дальше? - Спросила Алеста у Джовани.



Сообщение отредактировал Allgemeine - Вторник, 05.08.2014, 05:57
 
Дарт_Ридли Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:56 | Сообщение # 107
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа


- Какой ты забавный, благородный человечек, может мне разразиться монологом, как я благодарна рыцарю в белых доспехах за своё спасение и теперь он может потребовать от меня всё, что пожелает? - усмехнулась разведчица, когда с раненым было покончено. В хорошем смысле - все осколки были удалены, раны перевязаны, необходимые настойки влиты в глотку "больного". Если охотник не попал под какую-нибудь магическую порчу, то с ним всё будет в порядке, со временем. - А почему, по-твоему я с тобой возилась, если не из чувства благодарности? Могла ведь бросить, у меня нет никаких моральных сдерживаний касательно шемленов. Даже сейчас, когда твоё сердцебиение раздражает мой слух... - во время лечения охотник мог заметить, если был в сознании, что эльфийка в определённый момент в задумчивости уставилась на свою ладонь, перепачканную кровью раненого. После чего к удивлению плоскоухих, помогавших ей - другие люди в то время следили за окружениями, дабы не пропустить очередного сюрприза, ведь ещё один преследователь до сих пор не явил свой лик - поднесла её к лицу и вдохнула, расплывшись в улыбке, полной блаженства. Впрочем почти сразу же встряхнула головой и продолжила лечение. - Контузить мага-то не мог? - она бросила взгляд на тело. - Я хотела найти ему применение, да вот кое-кто в этом меня опередил...


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Sad_Bro Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:10 | Сообщение # 108
0
15
Не на сайте
А ты, остроухая, всё никак не заткнешься, — прохрипел Кель, устало сплюнув сгусток крови куда-то в сторону. — Мне даже стыдно, что мои корни берут начало у вас. Некогда благородная раса теперь не способна на уважение кого-то кроме себя. И вы, эльфы, ещё удивлены, почему к вам относятся как к дерьму.

Схватившись за раны, Каэль принял сидячее положение и постарался своим взглядом поймать взгляд долийки. Признать, он был удивлен оказанной ему помощью. И эта остроухая… чего она возилась с ним, если её ничего не устраивает на этом белом свете. Зачем тратила силы и медикаменты? Но в любом случае общение с ней было отвратительно во многом благодаря грубой горечи, струившейся из неё сильным, неудержимым потоком. И иметь дела с ней дальше мужчина не имел никакого желания. Он показал рукой, чтобы она заткнулась, и с трудом, едва держась на ногах, поднялся. Путь лежал к телу убитого мага.

Мне платят не за контуженных магов, а за мертвых, — склонившись над трупом, Каэль поднес к его шее нож, поднятый по дороге и, приложив немалую силу, вонзил туда, и грубо, морщась от отвращения, прямо как при разговоре с долийкой, начал резать, пытаясь отделить голову мага от тела. Вскоре дело было сделано, и голова с закрытыми глазами мирно расположилась в сумке охотника.

Robot Rock.

Сообщение отредактировал Sad_Bro - Пятница, 15.08.2014, 20:12
 
Дарт_Ридли Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 03:31 | Сообщение # 109
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа

- Полукровка, - фыркнула разведчица с ноткой собственного превосходства. - Если считаешь, что мне самой приятно общаться с выкидышем эльфийской линии, то ошибаешься. Кстати говоря, ты напал первый, когда я, - она хитро ухмыльнулась, взглянув в сторону Ленгли. - Развлекалась с ним. Жаль, что в незапамятные времена наши предки не были столь агрессивны, как Имперцы. Будь всё иначе - никто не обращался бы с нами подобным образом...потому что попросту не было никого, способного на это. - с сожалением посмотрев на тело мага, она хмыкнула. - Скорее всего этот слабак не был малефикаром...жаль. И одержимым он теперь уже не станет, хотя может в его тело кто-нибудь вселится, это было бы, - когда охотник потянулся с ножом к трупу и приступил к выполнению своего кровавого замысла, у эльфийки пробежала дрожь по спине, а когда из порезанного горла полилась кровь, то сердце забилось чаще. - Заме...ча...тельно, - закончила она, потеряв какое-либо направление суждения. Дыхание участилось, изнутри будто жар поднимался и появилось внезапное желание подойти поближе к кровоточащему телу. Встряхнув головой, она резко развернулась и  отошла от группы на некоторое расстояние, вытаскивая на ходу из сумки небольшую фляжку, зачарованную для того, чтобы содержимое не испортилось со временем. К подобному "лекарству" она прибегала нечасто, но по крайней мере эффект длился долгое время. Сделав несколько глотков и едва не стошнив обратно всё проглоченное, девушка прикоснулась к покрытому испариной лбу и несколько раз глубоко вдохнула. Тяга исчезла, но зато появилось неприятное ощущение в животе.
- Полагаю, ты сам отыщешь путь отсюда, полукровка, - проговорила она, проведя ладонью по шее, куда скатилась небольшая капля. Затем вытерла красный след о крупный лист растения. - Что до тебя, шем...Ленгли, раз тебе так нужно, то отведу тебя к Хранителю. Этих двух, видимо, придётся тоже.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Red Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:30 | Сообщение # 110
0
0
Не на сайте
Райн немного напрягся, когда наблюдал за долийкой пьющее что-то из своей маленькой фляжки. Что-то явно противное.
 - И как ты представляешь поднять такой кусок камня? Я к сожалению не обладаю божественной силой и спина у меня хрупкая. - Ленгли слегка улыбнулся девушке. - Лучше сюда привести твою хранительницу. Может она сможет помочь этим эльфам? Кстати о твоей хранительнице и о твоем клане. Вы действительно ненавидите всех людей без исключения или все же к некоторым благосклонно относитесь? Я просто сколько слышал о долийцах, мне говорили что вы убиваете чуть ли ни каждого человека, который подойдет к вашему клану... Это я к чему... Просто я не хочу чтобы меня закопали в землю по голову и намазали голову медом, чтобы муравьи меня поели. Со мной ведь вы такое не сделаете? - На лице Райна засияла невинная и наивная улыбка. Он знал о долийцах только то, что те живут в лесу, постоянно кочуют, рисуют на своем лице. Хотя он отметил что эти татуировки очень даже ему понравились. Ну и конечно он знал о долийцах только то, что говорили его пьяные знакомые в тавернах или на улицах. Пока он познакомился только с одной долийкой и она оказалась до ужаса кровожадна. Он не хотел строить свое впечатление только по одному представителю ее народа, но все же его знакомство с Клессией повлияло на него и беспокойство о своей шкуре у него возросло. Может эта долийка его не убьет, но вдруг это вздумается кому то другому из ее клана? Он постоянно повторял себе, что эта девушка попала ранее под влияние мага крови и что с тех пор она такая, но кто его знает что у других на уме.
 
Dali Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:43 | Сообщение # 111
3
19
Не на сайте
Мл. констебель Фалле.

Резкий приказ, который гаркнул гном на весь питейный зал таверны, подействовал на Лорейну как ушат холодной воды. Девушка резко вскочила, даже не успев в полной мере прочувствовать досаду: только согрелась, только расслабилась…
- Докладываю, сэр! – ситуация усугублялась тем, что младший констебель не ожидала увидеть тут вышестящее начальство, а потому сочинять пришлось на ходу. – За время выполнения порученного задания имело место одно происшествие, сэр, которое повлияло на его дальнейшую реализацию.
В зале повисла тишина, и даже играющие в кости пьянчуги в углу под лесницей затихли; полное безмолвие нарушалось лишь звуком капающего пива, стекавшего в тарелку с бороды гнома, прилипшего к соседней лавке. Глаза Фалле нервно забегали по залу, и она заметила, что они с Лобо попали в центр внимания местных завсегдатаев. 
- Разрешите доложить в более укромном месте, сэр, - сказала она уже тише. – Согласно параграфу 3 "О защите конфиденциальных сведений при исполнении" мы не можем обсуждать подобные темы в людных местах.
Лорейна любила Уставы, Кодексы, Постановления с кучей пунктов и подпунктов и всегда их внимательно изучала. Ещё на своей прошлой работе она оценила, как все эти хитросплетения правил (зачастую из-за множества редакций противоречащих друг другу) помогают вывернуться практически из любой щекотливой ситуации, открывая множество лазеек и способов злоупотреблений. Ну а "Устав Городской стражи Денерима, девятое издание, исправленнное и дополненное" так и вовсе обещал рай для любого уровня коррупции, если хватит мозгов его прочитать, проанализировать и сделать нужные выводы. Так и сейчас, даже в мелочах – у Лорейны появилась возможность потянуть время и быстро набросать в голове примерный план отговорок, чтоб не нести уж совсем полный бред, растворенный в потоке неподготовленного сознания. Ситуацию осложняло лишь то, что орлесианка понятия не имела, вернулся ли Ринсвинд, и в каком составе пребывает их группа.
Немного прикинув, Фалле решила, что в качестве "безлюдного места" вполне сойдет снятая ею комната на чердаке. На месте девушка зажгла свечу и встала по стойке смирно.
- Докладываю. В ходе выполнения поручения я руководствовалась полученными указаниями, приказом лейтенанта о привлечении к расследованию груупы из состава стражи, а также действующим Уставом в девяти изданиях со всеми приложениями. По мере продвижения в сторону Башни мною была замечена подозрительная активность сторонних лиц, двигавшихся в противоположном направлении. Судя по звуку шагов, лиц было трое, а по резкому запаху, от которого глаза заслезились даже под шлемом – все они были мужского пола, низкого сословия и в состоянии похмелья, - "Хотя в Ферелдене запах псины в состоянии забить что угодно". – Указанные субъекты сопровождали небольшую повозку, из которой доносился звук наполненной стеклянной тары… 
Фалле откашлялась, стараясь смотреть перед собой в стену и не опускать глаза, чтобы не встретиться с колючим взглядом Лобо, отчего оба стражника смотрелись, как орзаммарский турист возле статуи Андрасте.
-  Поскольку я вхожу в состав стражи, то выделенный нам для пробежки участок в две лиги можно условно рассматривать как маршрут патрулирования: ведь именно это входит в обязанности стражника, а не просто бег по пересеченной местности… - "Не думай, что я это скоро забуду, коротышка, ты даже не дал мне поспать после ночного дежурства, так что я просто взяла то, что полагалось мне по праву". – А согласно параграфу 1 статье 4 пункту 1 подпункту 2, я как стражник отвечаю и слежу за всеми происшествиями на своем подконтрольном участке. В этой связи я не могла оставить без внимания сих подозрительных лиц – вдруг они как раз и везут похищенный лириум или же совершают иное противоправное деяние. В целях минимализации ущерба указанию о прибытии в Башню наша небольшая подгруппа разделилась: младший констебель Ринсвинд продолжил движение в сторону Круга, а я приступила к преследованию подозреваемых, которые, к слову, предприняли попытку к бегству. Когда я наконец настигла повозку, проверила у всех бумаги и выяснила, что они всего лишь везут разбавленный эль в одну из таверн Баннорна, то уже изрядно отклонилась от маршрута. Оттого мое возвращение пришлось на поздний вечер, что могут подтвердить ряд свидетелей, включая трактирщика. Сэр, разрешите вопрос. Так Ринсвинд прибыл в Башню в срок, и почему вы здесь? Группа проводит комплекс мероприятий в деревне в рамках расследования?

Все дорианы, а я Тревельян
 
Джоkер Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:08 | Сообщение # 112
2
29
Не на сайте
Сыпучий металл
Сержант при оружии Лобо


— Отставить вопросы старшему по званию! — вновь гаркнул гном, возможно, он был не так умен, как его подчинённая, но уж точно знал, где и когда следует ставить на место желторотых новобранцев.

Доклад Фале и её изобретательность изрядно сквозили стражнической смекалкой, находчивостью и мощным умом, что в очередной раз подтверждало, что место барышни уж точно не в рядовых стражах, а в офицерском составе. Гном уже решил, что к девушке нужно присмотреться и лишний раз не спускать с неё глаз — сноска — в общем и целом это лишь оправдание истинных мотивов занятий «по не спусканию глаз» — конец сноски. — Собрав в кулак всю свою хитрость гном решил вывести на чистую воду свою подчинённую и задать несколько каверзных вопросов.

— Всё верно относительно параграфа 1 и прочее бла-бла-бла. Однако, младший констебль, ты забыла про приложение к указанному тобой параграфу, статье, пункту и подпункту. В приложении чёрным по белому написано. — Лобо достал из сумки свой экземпляр Устава, не смотря на то, что обновлённая версия вышла недавно, книга гнома уже выглядела на добрые 2500 лет, что в очередной раз подтверждало слухи об "опрятности" гнома. — «Недопустимо преследовать правонарушителя и/или подозреваемого в правонарушении без своего напарника, поскольку подобные действия могут привести к дополнительным правонарушениям, с возможным летальным исходом для стражника, в одиночку выполняющего своё задание». — С некоторым злорадством зачитал выдержку гном. — Таким образом, младший констебль Фале, ты приняла неверное решение, отправив младшего констебля Ринсвинда в сторону Башни одного. Поскольку младший констебль Ринсвинд до сих пор не вернулся, он вполне может уже лежать мёртвым с перерезанным горлом, либо похищенным. Мы же будем вынуждены отправить просьбу о содействии в поисках нашего новобранца местным храмовникам и/или местной милиции, если таковая имеется, что существенно осложнит выполнение нашей миссии, а также изначально ставит нас в невыгодное положение, ежели господа нар... — он прокашлялся, — храмовники решат поиграть с нами в ферелденский аналог орлейской игры. Поэтому, младший констебль Фале, если всё обстояло несколько иначе и ты не отдавала соответствующий приказ... В общем рассказывай всё как было на самом деле, куда пропал младший констебль Ринсвинд с казенными вещами. Если он дезертир, то в самом худшем случае возместишь их стоимость из жалования и пойдёшь вновь в испытательный срок. — Тут надо отметить, что гном использовал все свои навыки и хитрость, которой у него было чуточку, но больше чем у барышни, дабы подловить орлесианку. Он, конечно, блефовал и не знал, что произошло на самом деле, но случаи дезертирства не новшество в страже, а стражник без косяков, плохой стражник. Гном дружески похлопал по плечу орлесианки и понимающе добавил, — здесь все свои, — начал он, — ведь в стражу без большой ошибки за плечами, редко кто приходит.


Сообщение отредактировал Джоkер - Вторник, 16.09.2014, 16:09
 
Спецназ Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:59 | Сообщение # 113
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард
Когда Айдар предложил свой вариант развития событий, глава разбойников нахмурился:
 - Сэр, я не думаю, что это сделка. Пять золотых и это мое последнее слово.
Уловив угрожающую интонацию, Дейн зарычал совсем зло. Взглянув на мабари, разбойник сказал:
 - Отзовите собаку или у меня не будет выбора.
 - Я сказал свое слово. - твердо ответил Хеллгард, - Либо вы идете своей дорогой либо мне придется вас убить.
 - Нас так просто не запугаешь! - помотал головой главарь, - К оружию, ребята!
Как только все неясности убрались, Айдар тут же выбросил склянку со смесью крови порождений тьмы в одного из грабителей. Разбившись о лоб разбойника, склянка вылила всю адскую смесь ему на лицо. Убойное оружие сделало свое дело - въевшись в кожу лица, кровь темных бестий начала впитываться в язвы ожогов, вызванные ядом. Лицо нападавшего тут же приобрело землисто-серый оттенок со свинцовыми прожилками - разбойник начал медленно умирать от скверны.
Не дожидаясь команды, Дейн прыгнул на того, что стоял слева. Свалив разбойника наземь, пес стал драть его, как надоевшую подстилку.
Айдар выбросил руку с метательным лезвием и клинок воткнулся в горло налетчика. Бросив взгляд на поле боя, Хеллгард увидел, что второй тоже покойник, а тот, кому не посчастливилось получить дозу скверны лежал на земле и стонал.
Подойдя к нему, Айдар перерезал ему горло со словами:
 - Да примет тебя Создатель.
Теперь нужно было спешить - Вороны могли уже добраться до столицы.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: